Mercredi, le 13 décembre 2017 
Connexion

Fiche du CH (58% de la saison)
P.J. 48 V-D-DP : 29-19-0
PTS : 58 BC : 149 BA : 126
Domicile : 14-10-0
Étranger : 15-9-0 10 PJ : 4-6-0


CLASSEMENT



PARTICIPANT



LNH
Classement | Calendrier
Joueurs | Blessés | Salaires
Valeur des franchises
Statistiques | Trophées | Règlements
Champions de la Coupe Stanley
Manchettes françaises

SONDAGE
?????????????????????????????????
POOL JOUEURS
LISTE DES JOUEURS


[Joueurs au ballotage] [Panneau de gestion]

JOUEUR TEAM ÉQUIPE POS COTE PJ STAT1 STAT2 PTS
Martin BrodeurmatouNew JerseyG105782.18922147
Roberto LuongoEmTeeElVancouverG117762.28921140
Miikka KiprusoffdearbyCalgaryG142742.46917124
Sidney CrosbywingsPittsburghC102793684120
Henrik LundqvistChristineNY RangersG100702.34917118
Joe ThorntonkidpixSan JoseC125822292114
Rick DiPietroPhilippeNY IslandersG63622.58919109
Vincent LecavalierJonTampa BayC75825256108
Dany HeatleyJpLOttawaL103825055105
Martin St. LouisR0Ck3TTampa BayR61824359102
Kari LehtonenwingsWinnipegG47682.79912101
Marian HossaXanderWinnipegR92824357100
Joe SakickoolyceColoradoC87823664100
Ray EmeryEdorasOttawaG42582.47918100
Jaromir JagrmatouNY RangersR12382306696
Marc SavardrayBostonC9782227496
Jean-Sebastien GiguereXanderAnaheimG86562.2691896
Danny BrierekoolyceBuffaloC5881326395
Teemu SelannekidpixAnaheimR9082484694
Jarome IginlaPhilippeCalgaryR6770395594
Marty TurcoMartinDallasG63672.2391094
Alexander OvechkinbeezerWashingtonL10682464692
Dwayne RolosonJonEdmontonG57682.7590992
Olli JokinenbladezFlorideC8982395291
Ryan MillerzoukayeBuffaloG75632.7391191
Niklas BackstromXplodMinnesotaG0411.9493090
Daniel AlfredssonEdorasOttawaR10377295887
Jason SpezzaDoNzZOttawaC9067345387
Pavel DatsyukEdorasDetroitC8779276087
Dominik HasekMartinDetroitG86562.0591385
Evgeni MalkinJonPittsburghC078335285
Daniel SedinMartinVancouverL7181364884
Thomas VanekChristineBuffaloL4882434184
Michael NylanderMartinNY RangersC7979265783
Andrew BrunetteChristineColoradoL6382275683
Ray WhitneybladezCarolineL5581325183
Marc-Andre FleuryChristinePittsburghG46672.8390683
Rod BrindAmourshinxCarolineC7078265682
Alex TanguayEdorasCalgaryL7881225981
Henrik SedinbeezerVancouverC7582107181
Slava KozlovmikearbourWinnipegL7181285280
Michael CammallerizoukayeLos AngelesL5581344680
Chris MasonbeezerNashvilleG35402.3892580
Tomas VokounXplodNashvilleG107442.4092079
Tim ThomasshinxBostonG64663.1390579
Patrick Marleaubenoit619San JoseC8677324678
Andy McDonaldMarie-EveAnaheimC8582275178
Evgeni NabokovDoNzZSan JoseG18502.2991478
Paul StastnydearbyColoradoC082285078
Daymond LangkowJonCalgaryC5981334477
Kristian HuseliusEmTeeElCalgaryL4781344377
Ilya KovalchukEdorasWinnipegL9882423476
Paul KariyaJpLNashvilleL8582245276
Mats SundinXplodTorontoC7875274976
Olaf KolzigNatsous19WashingtonG50543.0091076
Saku KoivushinxMontréalC6281225375
Alexander SeminXanderWashingtonL077383573
Alexander FrolovR0Ck3TLos AngelesL5482353671
Eric StaalJpLCarolineC10082304070
Brad RichardsDoNzZTampa BayC9182254570
Martin StrakaMarie-EveNY RangersL7677294170
Patrice BergeronR0Ck3TBostonC7377224870
Milan HejdukNatsous19ColoradoR5880353570
Jonathan CheechooMarie-EveSan JoseR9376373269
Cristobal HuetshinxMontréalG78422.8191669
Chris DruryrayBuffaloC6777373269
Scott NiedermayerMimiAnaheimD6379155469
Jason BlakekoolyceNY IslandersL5782402969
Patrik EliasMartinNew JerseyL4575214869
Henrik ZetterbergmikearbourDetroitL8563333568
Simon GagnedearbyPhiladelphieL7976412768
Ryan SmythJulescésarEdmonton, NY IslandersL6671363268
Mark RecchiR0Ck3TPittsburghR6482244468
Peter BudajMarie-EveColoradoG34572.6890568
Jason PominvillewingsBuffaloR3082343468
Justin WilliamsJulescésarCarolineR7682333467
Sergei GoncharmatouPittsburghD5882135467
J.P. DumontDoNzZNashvilleR4082214566
Milan MichalekwingsSan JoseL3578264066
Nikolai KhabibulinR0Ck3TChicagoG22602.8690265
Brian RolstonGaGNoN_MinnesotaL7978313364
David VybornyXplodColumbusR6582164864
Pavol DemitraJonMinnesotaL6271253964
Sheldon SouraybladezMontréalD3981263864
Fredrik NorrenaPhilippeColumbusG0552.7890464
Manny FernandezdearbyMinnesotaG102442.5591163
Dan BoyleJulescésarTampa BayD5382204363
Derek RoybeezerBuffaloC4675214263
Ed BelfourEmTeeElFlorideG33582.7790263
David LegwandmikearbourNashvilleC2678273663
Brendan ShanahanzoukayeNY RangersL8167293362
Nicklas LidstromMartinDetroitD8080134962
Nathan HortonXanderFlorideR4782313162
Zach ParisePhilippeNew JerseyL3282313162
Maxim AfinogenovDoNzZBuffaloR7356233861
Erik ColeMarie-EveCarolineR5971293261
Anze KopitarXplodLos AngelesC072204161
Scott GomezDoNzZNew JerseyC8472134760
Markus NaslundDoNzZVancouverL7982243660
Steve SullivanJpLNashvilleR6857223860
Dainius ZubrusChristineWashington, BuffaloC5779243660
Jamie LangenbrunnermatouNew JerseyR5382233760
Chris KunitzXplodAnaheimL4181253560
Miroslav SatanXplodNY IslandersR6681273259
Mike SillingerJulescésarNY IslandersC6382263359
Doug WeightmikearbourSt-LouisC5782164359
Chris ProngerMartinAnaheimD5666134659
Mike RibeiroPhilippeDallasC5181184159
Ryan WhitneyChristinePittsburghD3881144559
Manny LegacekoolyceSt-LouisG82452.5990758
Tomas KaberleXanderTorontoD6774114758
Lubomir VisnovskyXplodLos AngelesD6769184058
Michael RydershinxMontréalR5582302858
Ryan Getzlafbenoit619AnaheimC3982253358
Keith TkachukkoolyceSt-Louis, WinnipegC3679273158
Bryan McCabeshinxTorontoD6882154257
Marian GaborikjmthebigMinnesotaR6648302757
Pierre-Marc BouchardbeezerMinnesotaR5982203757
Rick NashXanderColumbusL5475273057
Jozef StumpeljmthebigFlorideR5273233457
Martin EratEmTeeElNashvilleR4968164157
Martin HavlatshinxChicagoR1656253257
Jochen HechtdearbyBuffaloC4276193756
Bill GuerinJonSt-Louis, San JoseR4077362056
Vaclav ProspalR0Ck3TTampa BayL8082144155
Peter ForsbergDoNzZPhiladelphie, NashvilleC7557134255
Shane DoanPhilippePheonixR6673272855
Ladislav NagyJonPheonix, DallasL5680124355
Kimmo TimonenXplodNashvilleD5080134255
Brian RafalskishinxNew JerseyD498284755
Andrew RaycroftMimiTorontoG5722.9989455
Jason ArnottParazyteNashvilleC7668272754
Sergei ZubovmikearbourDallasD7178124254
Mike KnublebeezerPhiladelphieR6564243054
Chris ClarkdearbyWashingtonR3974302454
Mikko KoivubeezerMinnesotaC2182203454
Ales HemskyParazyteEdmontonR7764134053
Petr SykoraEmTeeElEdmontonR5182223153
Cam WardXanderCarolineG8602.9389753
Robert LangkoolyceDetroitC6281183452
Tomas HolmstromkidpixDetroitR5977302252
Mathieu SchneiderDoNzZDetroitD5968114152
Lee StempniakmatouSt-LouisR2782272552
Shawn HorcoffJpLEdmontonC7380163551
Brendan MorrisonEmTeeElVancouverC5682203151
Philippe BoucherPhilippeDallasD4376193251
Viktor KozlovGaGNoN_NY IslandersC2581252651
Scott WalkerJulescésarCarolineR1681213051
Alexei YashinkoolyceNY IslandersC6658183250
Dion PhaneufkidpixCalgaryD4979173350
Vesa ToskalakoolyceSan JoseG38382.3590850
Wojtek WolskiwingsColoradoL676222850
Andrei MarkovrayMontréalD467764349
Tyler ArnasonkidpixColoradoC4582163349
Jussi JokinenJonDallasL5582143448
Brian CampbellbeezerBuffaloD448264248
Mike FishershinxOttawaC4468222648
Petr CajanekPhilippeSt-LouisC4177153348
Sean AveryJulescésarLos Angeles, NY RangersL3984183048
Michel OuelletMarie-EvePittsburghR3273192948
Stephen WeissJpLFlorideC2174202848
Alexei KovalevshinxMontréalR6573182947
Tomas PlekanecmikearbourMontréalC2981202747
Brad BoyeswingsBoston, St-LouisR6981172946
Peter SchaeferMartinOttawaL5077123446
Marc-Andre BergeronmatouEdmonton, NY IslandersD3578143246
Dustin BrowndearbyLos AngelesR2881172946
Matthew LombardiXplodCalgaryC2681202646
Brian GiontaJonNew JerseyR8962252045
Mike ComrieXplodOttawa, PheonixC6065202545
Glen MurrayXanderBostonR5359281745
Alexei PonikarovskymatouTorontoL3871212445
Dustin PennerXplodAnaheimL782291645
Marco SturmMartinBostonL5976271744
John-Michael LilesEdorasColoradoD4971143044
Bryan SmolinskiMarie-EveChicago, VancouverC4882182644
Martin GelinasChristineFlorideL4182143044
Derek ArmstrongdearbyLos AngelesC4167113344
Todd WhiteJulescésarMinnesotaC4077133144
Corey PerryEmTeeElAnaheimR2582172744
Tom PotiPhilippeNY IslandersD237863844
Mike ModanoXanderDallasC7759222143
Darcy TuckerjmthebigTorontoR6156241943
Jere LehtinenXanderDallasR5273261743
Joni PitkanenEdorasPhiladelphieD467743943
Zdeno CharaEmTeeElBostonD4380113243
Fredrik ModinPhilippeColumbusL5479222042
Jay BouwmeesterJonFlorideD4682123042
Kyle WellwoodJonTorontoC4548123042
Sergei FedorovMimiColumbusC4473182442
Gary RobertskoolyceFloride, PittsburghL4069202242
Jeff ONeillPhilippeTorontoC3874202242
Kevin BieksakoolyceVancouverD681123042
Matt CarleJonSan JoseD677113142
Travis ZajacmatouNew JerseyC080172542
Jordan StaalMartinPittsburghC081291342
Matt CullenMartinNY RangersC4980162541
Mathieu GaronR0Ck3TLos AngelesG48322.6690741
Radim VrbataXplodChicagoR3977142741
Curtis JosephParazytePheonixG65553.1989340
Page suivante -->


© 2001-2013 Philippe Riverin